Paquete Prueba de Bases para Helado Frappé Gelice

$1,174

Paquete especial de Prueba para Helado Frappé De Agua y De Leche

Contiene una caja de 6 bolsas.

El Precio incluye envío a ciudades principales.

Descripción

Paquete Prueba de Bases para Helado Frappé Gelice

Ahora en Gelice contamos con el Paquete Prueba de Bases para Helado Frappé Gelice y para que las conozcas hemos creado para ti este paquete básico con un surtido de mezclas para helado, así podrás probar y escoger de acuerdo a  tu nicho de mercado, tipo de helado, forma de preparación y sabores.

cover-gelice

En Gelice nos preocupamos por la Calidad de nuestros productos y lo notarás inmediatamente al probarlos, importados desde Italia, además estamos atentos en mantener un producto muy accesible de precio que te permitirá tener excelentes ganancias y hacer que tus clientes te reconozcan no solo por el precio, sino por el sabor y calidad de tus productos.

Este paquete cuenta con 6 bolsas de diferentes sabores.

 

Paquete de Bases Helado Frappé de leche  UB50 Helado Frrappé de Agua Super Gelmix Total/Paq. Totales
Piezas/Caja 3 3   6
Peso/Pieza 1.000 kg 1.150 kg   6.450 kg.
Precio/kg. $140.00 $130.00    
Precio/Pieza $140.00 $150.00   +$200.00 Envío
Total $420.00 $450.00 $870.00 $1,070.00

Helado Frappé De Leche UB 50

PREPARACION
Vacíe lentamente el contenido del paquete en 4 litros de leche y 200 gr. de crema para batir agitando vigorosamente hasta disolver los ingredientes. una vez preparada mantener en refrigeración.

bolsa-2

Costos y Ganancias

Bolsa en polvo de 1 kg., Rinde 65 helados de 80gr c/u, Menos $220.60 de costo de Ingreds. + Bolsa de mezcla.

Costo Ingredientes. $80.60
Costo/Bolsa $140.00
Costo/Helado $3.39
Precio Min. $20.00/helado
Venta/Bolsa $1,300.00
Ganancia/Bolsa $1,079.40

Helado Frappé de Agua Super Gel mix

PREPARACION
Vacíe lentamente el contenido del paquete en 3.5 litros de Agua y agitando vigorosamente hasta disolver los ingredientes. una vez preparada mantener en refrigeración.

bolsa-2

Costos y Ganancias

Bolsa en polvo de 1.15 kg., Rinde 58 helados de 80gr c/u, Menos $155.25 de costo de Ingreds. + Bolsa de mezcla.

Costo Ingredientes. $5.25
Costo/Bolsa $150.00
Costo/Helado $2.67
Precio Min. $20.00/helado
Venta/Bolsa $1,160.00
Ganancia/Bolsa $1,005.00

Sabores únicos + Momentos inolvidables = Grandes resultados.

Emprende con Gelice creando momentos inolvidables para tus clientes con nuestros increíbles productos. Tenemos todo lo que necesitas para emprendas hoy mismo y con una mínima inversión. En Gelice te acompañaremos paso a paso para que obtengas los mejores resultados en esta aventura de emprender. Más Información

Contacto

Gracias por contactarnos, enviaremos información a tu correo y cualquier duda por favor no dudes en preguntarnos, estaremos muy contentos de seguirte atendiendo. Saludos.

Not readable? Change text. captcha txt
0

Start typing and press Enter to search